Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
Próxima Sessão

4ª Sessão Extraordinária - Dia 06 de Abril de 2020 às 18:00hs. - Transmissão ao Vivo - ON-LINE

9ª Sessão Ordinária - Adiada devido Coronavírus (COVID-19)

Configuração Mínima para Assistir a Transmissão - Internet Mínima 500 Kbps Download.

  • Ary Alberti Neto - PDT
  • Vereadores
    16ª LEGISLATURA
    Presidente Atual
    Ary Alberti Neto
AGENDA DO LEGISLATIVO
< Junho de 2020 >
D S T Q Q S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Legenda
Feriado Municipal
Feriado
Data Comemorativa
Agenda Contenda
Diversos
Sessão
Webline Sistemas

Galeria de Ex-Presidentes

da

Câmara Municipal de Contenda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01º - Antônio Borkoski

14/12/1952 à 14/12/1956

 

 

 

02º - Vitório Barbosa

14/12/1956 à 17/02/1959

 

 

03º - Carlos Baümel Filho

17/02/1959 à 14/12/1964

 

 

 

 

04 º- Francisco Staron

14/12/1964 à 23/12/1968

 

 

05º - Henrique Klenki

23/12/1968 à 09/12/1969

 

 

 

06 º- Luiz Baümel

09/12/1969 à 09/02/1971 

 

07 º- João Dudek

09/02/1971 à 13/02/1973

 

 

 

 

08 º- Francisco Cordeiro

13/02/1973 à 04/02/1975

 

 

09º - Miguel Cordeiro de Souza

04/02/1975 à 08/02/1977

 

 

 

10 º- João Antônio Cordeiro Leal

08/02/1977 à 20/03/1979

 

11 º- Ataul Franco de Carvalho

20/03/1979 à 10/03/1981

 

 

 

 

12 º- Estanislau Emilio Voss

10/03/1981 à 01/02/1983

 

13º - Leony Sluga

01/02/1983 à 05/03/1985

 

 

 

 

14 º- Miguel Ferreira de Moura

05/03/1985 à 04/03/1987 

 

 

15º - Edson Luiz Rudek

04/03/1987 à 01/01/1989

 

 

 

16 º- Alexandre Jamil Sabbag

01/01/1989 à 05/03/1991

 

 

17 º- Ivo Babosa

05/03/1991 à 31/12/1992

 

  

 

18º - Luiz Fernando Chemim

03/01/1993 à 01/01/1995

 

19 º- João Francisco Cordeiro

02/01/1995 à 31/12/1996

 

 

 

 

20 º- Ivan Baümel Piel

01/01/1997 à 31/12/1998

 

21 º- Hélio Vaz Padilha

01/01/1999 à 31/12/2000

 

 

 

 

22º- Hélio Luíz Boçoen

01/01/2001 à 31/12/2002

 

23º - Ivan Baümel Piel

01/01/2003 à 31/12/2004

 

 

 

 

24 º- Ivan Baümel Piel

01/01/2005 à 21/10/2005 (in memorian)

 

25 º- Amilton de Oliveira

24/11/2005 à 13/12/2006

 

 

 

26º - Nestor Cavalim

18/12/2006 à 31/12/2006

 

 

27 º- Juventino Balbino Colaço

01/01/2007 à 31/12/2008

 

 

 

28 º- Claudio R. Stabach

01/01/2009 à 31/12/2010

 

 

29º- Ataul Franco de Carvalho Junior

01/01/2011 à 31/12/2012

 

 

30º – Ary Alberti Neto

01/01/2013 à 31/12/2014

 

 

 

31 º– Ary Alberti Neto

01/01/2015 à 31/12/2016

 

 

32º – João Fernandes Ribeiro

01/01/2017 à 31/12/2018

 

 

 

33 º– Ary Alberti Neto

01/01/2019 à 31/12/2020